Erlanger Übersetzerwerkstatt

1. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2004

Mit Friederike von Criegern de Guiñazú, Franz Josef Czernin, Ralph Dutli, Ute Eisinger, Hendrik Jackson, Annette Kopetzki, Olaf Kutzmutz, Ulf Stolterfoth und Peter Waterhouse
27.08.2004


2. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2005

Mit Ulrike Draesner, Gerhard Falkner, Frank Günther, Felix Philipp Ingold, Olaf Kühl, Nora Matocza, Claudia Ott, Friedhelm Rathjen, Nermin Sharkawi und Peter Waterhouse
26.08.2005


3. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2006

Mit Wolfgang Butt, Matthias Göritz, Barbara Köhler, Burkhart Kroeber, Oskar Pastior, Thomas Schestag, Erika Tophoven, Peter Urban und Ernest Wichner
25.08.2006


4. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2007

Mit Hartmut Bobzin, Róža Domašcyna, Georges-Arthur Goldschmidt, Brigitte Große, Marcus Ingenday, Wolfgang Kubin, Gabriele Leupold und Christa Schuenke
24.08.2007


5. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2008

Mit Jan Koneffke, Doreen Daume, Susanne Lange, Mirjam Pressler, Ilma Rakusa, Zsuzsanna Gahse, Yüksel Pazarkaya, Anne Weber und Jürg Laederach
29.08.2008


6. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2009

Mit Hartmut Geerken, Hanns Grössel, Rosemarie Tietze, Hans-Ulrich Möhring, Michael Stavarič, Monika Rinck, Raoul Schrott, Ulf Stolterfoht und Peter Waterhouse
28.08.2009


7. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2010

Mit Gabor Altorjay, Carsten Dane, Heike Flemming, Herbert Heinzelmann, László Krasznahorkai, Alexander Nitzberg, Gudrun Penndorf, Theresia Prammer, Tzveta Sofronieva und Jan Wagner
27.08.2010


8. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2011

Mit Steffi Chotiwari-Jünger, Elke Erb, Oleg Jurjew, Odile Kennel, Hartmut Köhler, Kristof Magnusson, Olga Martynova, Gundula Schiffer, Sigurbjörg Þrastardóttir und Ilija Trojanow
26.08.2011


9. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2012

Mit Gerhard Falkner, Friedrich Koch, Margitt Lehbert, Constantin Lieb, Nora Matocza, Alexander Nitzberg, Andreas Nohl, Angela Plöger, Hans Raimund und Wolfgang Schlüter
24.08.2012


10. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2013

Mit Marica Bodrožić, Christian Filips, Matthias Göritz, Ursula Gräfe, Kristina Kallert, Esther Kinsky, Bert Papenfuß, Steffen Popp und Yoko Tawada
30.08.2013


11. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2014

Mit Klaus Binder, Bernd-Jürgen Fischer, Frank Günther, Moshe Kahn, Waldtraut Lewin, Raoul Schrott, Rainald Simon und Wolfgang Tschöke
28.08.2014


12. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2015

Mit Susan Bernofsky, Antonín Brousek, Ann Cotten, Kurt Flasch, Orsolya Kalász, Matthias Kniep, Sibylle Lewitscharoff, Manfred Pinkal und Uljana Wolf
28.08.2015


13. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2016

Mit Brigitte Döbert, Iain Galbraith, Frank Heibert mit Hinrich Schmidt-Henkel, Klaus-Jürgen Liedtke, Terézia Mora, José F. A. Oliver, Sharon Dodua Otoo, Claudia Ott und Wiebke Walther
26.08.2016


14. Erlanger Übersetzerwerkstatt 2017

Mit Elisabeth Edl, Monika Fahrenbach-Wachendorff, Karl-Heinz Göttert, Ernst Kausen, Eva Lüdi Kong, Dagmara Kraus, Victoria Lorini, Tobias Roth und Simon Werle
25.08.2017


http://www.uebersetzerwerkstatt-erlangen.de


lasalviaErlanger Übersetzerwerkstatt

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *